Школа № 542
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Участников: 4

Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Зейналова С.А. Вс Фев 06, 2011 1:03 am

Уважаемые коллеги!
На нашу общую почту я отправила материалы для электронного музея.
Это воспоминания из публицистического эссе И.Д. Рудая , дедушки Нади Лаппо.
Мне кажется выдержки из этой книги подошли бы в рубрику "Я расскажу"
Что думаете? Насколько они подходят?
п.с. работа продолжается...
Зейналова С.А.
Зейналова С.А.

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Зейналова С.А. Вс Фев 13, 2011 11:35 pm

Прислала на почту конвертированный в ворд материал для музея.
Зейналова С.А.
Зейналова С.А.

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Зейналова С.А. Вт Фев 15, 2011 5:46 pm

Ув.коллеги
Для нашего музея могу предоставить интересный материал о своих родственниках, участвовавших в ВОВ.
мой двоюродный дедушка ,Валентин Эмиров - герой Cоветского Cоюза.
о нем есть и в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2

моя двоюродная бабушка, Рагимат Гаджиева, народная артистка РСФСР
окончила пединститут, работала учительницей , актрисой народного театра, судьей.
В годы войны она часто выезжала с концертами на фронт , выступала перед солдатами, поднимая их боевой дух. Была награждена двумя орденами "Знак Почета"
Зейналова С.А.
Зейналова С.А.

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-08-31
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Опрышко Ср Фев 16, 2011 9:44 pm

С.А.!
Очень ждем Ваших материалов. Спасибо.

Опрышко

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Исаева Дарья Вс Фев 20, 2011 12:56 am

Уважаемые коллеги! В скором времени могу организовать встречу с моим дедушкой: Исаев Петр Мартемьянович. Во время войны служил связистом в лётных войсках, был ранен, дошел до Праги. По долгу службы бывал в разных местах в Европе, может рассказать много интересного. Уже не раз выступал в школах.
Как насчет 28 февраля (пн)? Это очень удобный день недели, потому что дедушка живет в Подмосковье, мы его заберем в вс, а на следующий день привезем в школу. Можно в другой пн. Или это совсем неудобный день?

Исаева Дарья

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-09-03
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Электронный музей.

Сообщение  Чернышева Вс Фев 20, 2011 10:17 pm

Д.М. ! Предложение принимается. На встречу пригласим основную школу ( вопрос помещения). Время обговорим завтра в школе с Галиной Евгеньевной.

Чернышева

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Электронный музей.

Сообщение  Чернышева Вт Фев 22, 2011 1:48 am

Ув. коллеги! Встреча с ветераном ВО войны состоится 28 февраля в 13 час. 30 мин. ( предположительно в 12 каб.) Будут приглашены уч-ся 5-9 кл. Прошу Вас подготовить уч-ся к встрече.

Чернышева

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Опрышко Пт Фев 25, 2011 1:52 pm

Вчера обошла классных руководителей с 5 по 9-й класс, предупредила. Н.В. обещала, что 6-классники подготовят рисунки. Мы чаем поить гостя будем? Надо подготовиться. Испеку что-нибудь?
Не забыть фотоаппарат - принесу свой в субботу, а сегодня договорюсь с Полей Курочкиной, чтобы и она пофотографировала - она охотно это делает, и у нее фотоаппарат хороший.

Опрышко

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Электронный музей.

Сообщение  Чернышева Сб Фев 26, 2011 12:37 am

Чаем угощать обязательно будем. К чаю вкусненькое принесём. Фотоаппарат ещё обещала принести Н.А.
Кукла в подарок получилась замечательная ( огромное спасибо Гречихиной Т.С. ).
Благодарственное письмо отпечатают.
Вроде бы ничего не забыли?

Чернышева

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Исаева Дарья Вт Мар 01, 2011 7:29 am

Дорогие коллеги! Большое спасибо за теплый прием и помощь в организации встречи Петра Мартемьяновича. Я сама узнала много нового о моем дедушке. Ему тоже все очень понравилось, хотя путешествие, конечно, было не из легких.
Осталось написать статью в музей.

Исаева Дарья

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-09-03
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Электронный музей.

Сообщение  Чернышева Ср Мар 02, 2011 1:22 am

Ув. коллеги! Н.А. прислала на почту фотоотчёт о встрече с ветераном В.О. войны Исаевым П.М.
Пожалуйста, посмотрите. В ближайшие дни надо будет дать информацию об этом на школьном сайте.
Дарья Михайловна! Спасибо Вам за организацию этой встречи и добрые слова в наш адрес.

Чернышева

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Re: Электронный музей "Я помню, я горжусь!"

Сообщение  Опрышко Ср Мар 02, 2011 8:55 pm

Написала маленький текст для новостей на сайт. Он на почте. Поскольку меня не было (о чем очень жалею), очень прошу подредактировать содержательную часть моего сообщения для новостей, чтобы можно было выложить на сайте.

Опрышко

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный музей "Я помню, я горжусь!" Empty Электронный музей.

Сообщение  Чернышева Вт Мар 08, 2011 11:40 pm

Е.А. Большое спасибо за за информацию о встрече с ветераном ВО войны Исаевым П. М. Всё по делу сказано, большего и не надо.
Всем Учителям, принявшим участие в подготовке встрече большое СПАСИБО ( Гречихиной Т.С. Плыгуновой Г.К. Пестовой О.В. Исаевой Д.Б. Зейналовой С.А. Логузовой Н.А. Опрышко Е.А.)

Чернышева

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения